欢迎访问江苏省计算机学会网站!    设为首页  |  收藏本站
江苏省计算机学会
  •  当前位置首页 > 新闻中心 > 通知公告
    新闻中心  
    学会动态
    政策法规
    行业新闻
    图片新闻
    通知公告
     
    通知公告
    关于2017年度奖励和表彰的决定
    发布时间:2018-03-05 01:11:44


    2017年度评选出的4位江苏省优秀计算机科技工作者、3位江苏省计算机学会青年科技奖入选人、5位江苏省计算机学会科技服务创新奖入选人、6位江苏省计算机学会创新创业服务贡献奖入选人、4篇江苏省计算机学会优秀博士学位论文、1个江苏省计算机学会科技服务贡献奖入选团队、28位江苏省计算机学会科技服务贡献奖入选人,以及拟予表彰的6个先进专委会、2个特色专委会、3杰出贡献单位会员、17家突出贡献单位会员、29家先进单位(团体)会员、47名先进工作者、15名先进会员,听取了会内公示期间的返回意见经适当调整,经过江苏省计算机学会第七届常务理事会审定,决定在第七届理事会第四次会议上给予奖励或表彰。

    奖励与表彰名单附后

     

     

     

    江苏省计算机学会

    一八年二月二十八日





    附:2017年江苏省计算机学会表彰和奖励名单


    一、江苏省优秀计算机科技工作者(4人)


    唐金辉     南京理工大学


    赵建洋   淮阴工学院  


    黄  强   中国电子科技集团公司第28研究所


    蒋德富     河海大学


    二、江苏省计算机学会青年科技奖(3人)


    张道强  南京航空航天大学


    邓赵红  江南大学


    史颖欢  南京大学


    三、江苏省计算机学会优秀博士学位论文(4篇)


            RFID数据传输与空间感知技术的研究(南京大学推荐)


    论文作者:刘  佳


      细粒度缺陷预测技术研究(南京大学推荐)


    论文作者:杨已彪


         蜕变测试技术研究(陆军工程大学推荐)


    论文作者:惠战伟


         无线通信系统中认知与中继的关键技术研究(河海大学推荐)


    论文作者:毛明禾


    四、“2017年度江苏省计算机学会科技服务创新奖”获奖名单(5人)


    1.杨  庚          南京邮电大学


    2.陈利群          南京艺术学院


    3.吉根林          南京师范大学


    4.孙国梓          南京邮电大学


    5.汤克明          盐城师范学院

    五、“2017年度江苏省计算机学会创新创业服务贡献奖”获奖名单(6人)

    1、洪智强          江苏永创兴联信息技术有限公司

    2、李千目          南京理工大学

    3、徐小龙          南京邮电大学

    4、杨  洋          苏州大学

    5、陈  永          江苏海事职业技术学院

    6、刘东风          南京信息职业技术学院

    六、江苏省计算机学会科技服务贡献奖(团队)

    1、江苏省大学生计算机设计大赛执行委员会

    七、江苏省计算机学会科技服务贡献奖(28人)

    “提升学会服务科技创新能力计划”项目

    1、张云鹤        盐城市计算机学会         

    2、肖功超        江苏爱立克信息科技有限公司   

    3、王继锋         南京建策科技股份有限公司

    4、庄燕滨        常州工学院                    

    5、肖贤建        常州工学院                            

    6、王宜怀        苏州大学                                

    7、严云洋        淮安市计算机学会                

    8、李  云        扬州市计算机学会        

    9、李  斌        扬州大学                            

    10、陈振宇       南京大学                                

    11、胡孔法        南京中医药大学                           

    12、赵建洋        淮阴工学院                            

    “首席科技传播专家进百校”项目

    13、高  阳        南京大学

    14、黄宜华        南京大学                                

    大学生科技创新服务项目

    15、陶先平        南京大学                                

    16、金  莹        南京大学                                

    17、马  骏        南京大学                                

    18、叶锡君        南京农业大学                        

    19、吴洪贵        江苏经贸职业技术学院        

    20、陈汉武        东南大学                                

    21、王必友        南京师范大学                        

    22、李  畅        江苏经贸职业技术学院             

    23、东  方   东南大学                                  

    承办学会大型重点科技活动

    24、周  勇        中国矿业大学                        

    25、王  群        江苏警官学院

    26、杨种学        南京晓庄学院

    27、郑  豪        南京晓庄学院 

    28、李晓芳    常州工学院

    八、2017年先进专委会名单

    1、计算机教育

    2、云计算

    3、信息安全

    4、大数据

    5、计算机软件

    6、嵌入式系统与物联网

    九、2017年特色专委会名单

    1、网络与分布计算  学术工作特色专委会

    2、计算机与通信    创新创业服务特色专委会

    十、2017年度杰出贡献单位会员名单

         1、中国矿业大学计算机科学与技术学院

         2、南京晓庄学院信息工程学院

         3、盐城师范学院信息科学与技术学院

    十一、2017年突出贡献单位(团体)会员名单

    1、常州工学院

    2、扬州大学

    3、苏州大学

    4、金陵科技学院

    5、江苏警官学院

    6、江苏科技大学

    7、江苏海事职业技术学院

    8、南京建策科技股份有限公司

    9、江苏万和系统工程有限公司

    10、南京航空航天大学

    11、南京邮电大学

    12、东南大学

    13、南京信息工程大学

    14、南京师范大学

    15、南京大学

    16、苏州大学应用技术学院

    17、应用型高校计算机学科联盟

    十二、2017年度先进单位(团体)会员名单

    1、南京师范大学计算机科学与技术学院

    2、常熟理工学院计算机学院

    3、淮阴工学院计算机工程学院

    4、淮阴师范学院计算机学院

    5、河海大学计算机与信息学院

    6、南京工业大学计算机科学与技术学院

    7、南京钟舜通信科技发展有限公司

    8、江苏科技大学计算机科学与工程学院

    9、江苏理工学院计算机工程学院

    10、南通大学计算机科学与技术学院

    11、盐城工学院信息工程学院

    12、盐城市计算机学会

    13、江南大学物联网学院

    14、江苏师范大学智慧教育学院

    15、淮海工学院计算机工程学院

    16、扬州市计算机学会

    17、淮安市计算机学会

    18、南京理工大学计算机科学与工程学院

    19、徐州工程学院信电工程学院

    20、宿迁学院信息工程学院

    21、江苏经贸职业技术学院

    22、扬州大学广陵学院

    23、陆军工程大学

    24、南京理工大学紫金学院

    25、南京农业大学信息科技学院

    26、中国电子科技集团公司第二十八研究所

    27、江苏永创兴联信息技术有限公司

    28、网络与信息安全高等职业教育研究会

    29、云计算论坛

    十三、2017年度江苏省计算机学会先进工作者名单

    秘书处



    1.办公室  朱中之                             专职


    2.办公室  徐  煊                             南京大学


    3.办公室 孙茂宁                               南京大学


    4.会员与发展部 吉  旭                南京建策科技股份有限公司


    5.信息化与宣传部  陈  健           南京大学


    6.信息化与宣传部  张  洁            南京大学    


    7.青少年科技活动中心  李欢乐     南京建策科技股份有限公司


    8.青少年科技活动中心  王金玉   南京大学

    工作委员会


    9.组织工委  宋天兵                  江苏万和系统工程有限公司


    10.学术工委  张敏灵                       东南大学


    11.产业工委  王  涛                      苏州蓝甲虫机器人


    12.教育工委  吴海军                      南京大学


    13.青年工委  耿  新                      东南大学


    14.老科委    王汝传                      南京邮电大学


    15.老科委        陈俊良                      南京大学

    专业委员会


    16.计算机教育专委会  陈  兵       南京航空航天大学


    17.计算机教育专委会  孙  涵       南京航空航天大学


    18.云计算专委会          李  伟         东南大学


    19.信息安全专委会   傅德胜         南京信息工程大学、


    20.大数据专委会          顾  荣         南京大学


    21.计算机软件专委会 王林章         南京大学


    22.嵌入式系统与物联网 陈俊杰     东南大学


    23.嵌入式系统与物联网 戴  欢     苏州科技大学


    24.计算机与通信          章  韵         南京邮电大学


    25.网络与分布计算   袁家斌      南京航空航天大学


    26.网络与分布计算   常相茂         南京航空航天大学


    27.高性能计算专委会 周会群         南京大学


    28.信息技术职业教育 罗晓东         江苏经贸信息技术学院


    29.计算机应用专委会 张功萱         南京理工大学


    30.图形图像专委会      郭延文         南京大学


    31.人工智能专委会      黎  铭         南京大学


    32.人工智能专委会   刘亚洲         南京理工大学


    33.伦理与职业修养   杨礼富         苏州大学


    34.伦理与职业修养   尹新平         中国矿业大学


    35.网络空间治理          陆娟             南京市公安局


    36.网络空间治理          赵明生         南京森林警察学院

    其他分支机构


    37.云计算论坛                           刘  鹏              金陵科技学院


    38.应用型高校计算机学科联盟 龚声蓉             常熟理工学院


    39.应用型高校计算机学科联盟 苗庆松             南京大学出版社


    40.应用型高校计算机学科联盟 田祥宏       金陵科技学院


    41.网络与信息安全高职教育研究会 胡正好      H3C公司

    理事会


    42.高  尚  江苏科技大学


    43.鲍建成  江苏海事职业技术学院


    44.张  燕  金陵科技学院


    45.孙星明  南京信息工程大学


    46.鲍  蓉  徐州工程学院


    47.殷新春  扬州大学广陵学院

    十四、2017年先进个人会员名单

    1、徐煜明 常州工学院

    2、韩  雁 常州工学院

    3、胡荣林 淮阴工学院

    4、桂  斌 淮阴师范学院

    5、涂  刚 江苏财经职业技术学院

    6、毛莺池  河海大学

    7、陈林琳  南京理工大学紫金学院

    8、陈祥章  徐州工业职业技术学院

    9、杨  明  南京师范大学

    10、刘  虎  淮阴工学院

    11、戴立坤  江苏海事学院

    12、孙华峰  扬州市软件行业协会

    13、窦万峰   南京师范大学

    14、王文静   南京建策科技股份有限公司

    15、张学勇   江苏永创兴联信息技术有限公司



     



    上一篇:The Sixth International Conference on Advanced Cloud and Big Data国际会议征文通知
    下一篇:2018年江苏省产学研巡回论坛-“大数据产学研走进盐城”
    友情链接:
    江苏省科学技术协会 中国计算机学会 南京大学 南京大学计算机科技与技术系 南京大学软件学院 东南大学计算机科学与工程学院 江苏经贸职业技术学院 南京信息职业技术学院 南京工业职业技术学院 江苏海事职业技术学院 常州信息职业技术学院 国网电力科学研究院 电子科技集团第28研究所 江南计算技术研究所 
       
     

    Copyright (c) 版权所有 江苏省计算机学会         【后台管理】    南京网站建设公司
    秘书处办公室       地址: 江苏省南京市仙林大道163号  邮编:210023   电话/传真:025-89680909   
    秘书处市内联络点   地址: 江苏省南京市汉口路22号     邮编:210093   电话/传真:025-86635622
    电子邮箱:jscs@nju.edu.cn   网址:www.jscs.org.cn    技术支持:南京成旭通信息技术有限公司  

    网站备案号:苏ICP备14049275号

    您是本站第1299045位来客!

    在线客服

    点击这里给我发消息